64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Недвижимость

Технический этаж жилого дома

Добрый вечер! Я являюсь собственником квартиры переведённой в собственность из договора социального найма Квартира находится на 23 этаже. На 24 этаже находится технический этаж. Управляющая компания, совместно с компанией - застройщиком, построила на тех. этаже жилые помещения, где живут люди. На вопрос почему, отвечают - служебные квартиры, и всё по закону. Можно ли на законных основаниях выселить нежеланных жильцов на тех. этаже, над моей квартирой?

11 Сентября 2013, 23:04, вопрос №214570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1277
ответов
349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1277ответов
  • 349отзывов

Добрый час, Алексей.

Ответ на ваш вопрос зависит от двух нюансов:

1.Перевели ли нежилые помещения 24-го этажа в жилые?

2.Было ли это сделано в строгом соответствии с законом?

Если на оба вопроса ответ положительный, шансов на оспаривание практически нет.

Если же есть хотя бы одна зацепка — опытный юрист сможет попробовать оспорить действия Управляющей компании и застройщика.

Сразу скажу, что вопрос это будет сложный и достаточно дорогой.

11 Сентября 2013, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут