8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование оплаты за вывоз мусора, если договора нет и контейнер не установлен?

Здравствуйте. Проблема у меня такая. Живу в частном секторе. пришла квитанция на 1700 рублей якобы долг за вывоз мусора. Но договор я не заключал. И рядом нет не одного контейнера для мусора. Позвонил в ЖКХ задал вопрос. Кто с ними заключил договор, и где контейнеры для мусора. Ответ был таков не знаю это не к нам. Я спросил как решать эту проблему. Ответили можете через суд. но проиграете. Хоть через Париж всё равно проиграете.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Дмитрий! 

Заключать договор не обязательно, Вам следует обратиться в местную администрацию для получения разъяснений по вашему вопросу, т.к. тарифы на обращение с отходами субъекты РФ имеют право устанавливать самостоятельно. Также вводится структура региональный оператор по вопросам регулирования оборота отходов, в том числе и от жизнедеятельности человека.

С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

0
0
0
0
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Дмитрий! Обязательства по оплате задолженности могут возникнуть только на основании заключенного между вами и организацией ТБО договора. В данном случае их действия не правомерны! И еще, то, что Вам сообщили, якобы не знают заключен с Вами договор или нет, это являются неправомерностью со стороны сотрудника организации. Она по своей ДИ обязана проверить данную информацию. Можно обратиться в суд с иском за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей сотрудника ТБО — п.5 ст.81 ТК РФ.

1
0
1
0

а по поводу контейнеров пошла практика, чтобы в частном секторе не было контейнеров, правда не во всех областях!

Ну а по поводу договора, Вы лучше заключите потому что на основании ст.24.7 Закона № 89 от 24.06.1998г. цитирую:

1. Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора. Региональный оператор не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности. Региональные операторы вправе заключать договоры на оказание услуг по обращению с другими видами отходов с собственниками таких отходов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018