Могут ли приставы арестовать карту в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня есть социальная карта, на непростую алименты на детей, могут ли приставы арестовать карту - и снимать от туда всю сумму??

, Мария, г. Сургут
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Мария, «арестовывается» не карта, а расчетный счет, к которому привязана эта карта. В рамках исполнительного производства сотрудники УФССП имеют право блокировать операции по счетам, а также направлять к финансовую организацию (т.е. банк) постановление об удержании из выплат.