Как оформить договор между физическими лицами?

Взяла квартиру в ипотеку до брака. Год назад рассписалась с мужем. Его бабушка хочет дать 400000 на погашение ипотеки,но при этом хочет оберечь своего внука так как он не имеет доли в этой квартире. Можно ли составить какой нибудь договор и заверить его у нотариуса? (Например,что в случии развода я обязуюсь вернуть 400000 мужу) или как это лучше сделать?

, Татьяна, г. Кемерово
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Вы можете оформить брачный договор.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения (ст. 40 СК РФ). Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Вы можете оформить соглашение о разделе общего имущества. Соглашение должно быть нотариально удостоверено.

Вы можете оформить договор займа. Договор займа не нужно удостоверять у нотариуса.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договоров, соглашения, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате» (на платной основе).