8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нужно было оформить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Положено ли моему ребенку инвалиду после 18 лет пенсия по потери кормильца. В данный момент она и я не получаем эту пенсию так я оформила по уходу и вообще сказали не положено две пенсии. Оформлять пенсию по потере нужно до 18 лет или можно и после наступления 18 лет.

, Диля, г. Уфа
Марина Комарова
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Диля, здравствуйте! Пенсии по уходу, не бывает! Есть лишь пособие по уходу за инвалидом! Посмотрите что именно назначено! И это пособие назначается ВАМ так как вы не работаете по причине ухода за инвалидом!

А теперь по пенсии по потери кормильца. Если Ваш муж был застрахован в соответствии с Законом об обязательном пенсионном страховании, то есть работал и за него отчислялись взносы в Пенсионный Фонд работодателем, то ВАШ ребенок имеет право на страховую пенсию по потере кормильца. Если не получает какую либо пенсию сам, то есть пенсию по инвалидности!

То есть вы не указали получает ли Ваш ребенок уже по достижению 18 лет Пенсию по инвалидности!

0
0
0
0
Диля
Диля
Клиент, г. Уфа
Да получает пенсию по инвалидности. После использования 18 лет ребенок инвалид получает группу. А по потери кормильца, я читала на сайте после 18 лет оформляется бессрочно инвалидам.нет разве? Заранее спасибо!

Пенсия по потери кормильца назначается если нет других источников существования, А он у Вас имеется в виде пенсии по инвалидности. Если бы пенсия по инвалидности не была бы оформлена, то вы могли выбрать! Пенсия по потери кормильца либо пенсия по потери кормильца, но тоже с отдельными ньюансами, а сейчас увы нет! Но все таки у Вас еть право на обращение в ПФР, а там получите мотивированный отказ и может быть успокоетесь, Пробуйте, я такого мнения что пока отказ письмено не получили значит, есть надежда!!!

Удачи!!!

Если ответ помог, оцените +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.10.2018