В какие сроки нужно было оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Положено ли моему ребенку инвалиду после 18 лет пенсия по потери кормильца. В данный момент она и я не получаем эту пенсию так я оформила по уходу и вообще сказали не положено две пенсии. Оформлять пенсию по потере нужно до 18 лет или можно и после наступления 18 лет.
Пенсия по потери кормильца назначается если нет других источников существования, А он у Вас имеется в виде пенсии по инвалидности. Если бы пенсия по инвалидности не была бы оформлена, то вы могли выбрать! Пенсия по потери кормильца либо пенсия по потери кормильца, но тоже с отдельными ньюансами, а сейчас увы нет! Но все таки у Вас еть право на обращение в ПФР, а там получите мотивированный отказ и может быть успокоетесь, Пробуйте, я такого мнения что пока отказ письмено не получили значит, есть надежда!!!
Удачи!!!
Если ответ помог, оцените +