8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли данный документ оспорить близкие родственники?

бабушке 88 лет. я ее дальняя родственница,ухаживаю за ней. она хочет на свою долю в кв.переписать на меня. сделать док.на дарение. через натариуса в присутствии врача психиатора. могут ли этот документ очпорить близкие родственники?

25 октября 2018, 03:25, ольга, г. Саратов
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, доброго времени суток! Ваша бабушка, будучи дееспособным, вменяемым человеком вправе оформить принадлежащее ей на праве собственности имущество на любое лицо. Законодательство РФ не обязывает стороны прибегать к услугам нотариуса, заключая договор дарения. Переход права собственности фиксируется в Росреестре (или его территориальном органе).

В целом оспаривание договора дарения весьма трудная процедура, нужны очень весомые доказательства невменяемости лица, который оформил свое имущество на другого человека. Если же вы удостоверите договор нотариально, то оспорить его будет еще более трудно.

Удачи вам!

25 октября 2018, 03:46
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Саратов
спасибо)
25 октября 2018, 05:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли близкие родственники работать на руководящей работе в школе в подчинении друг друга
Могут ли работать в школе близкие родственники, дочь и мать, директор школы и зам. директора соответственно? Спасибо!
20 ноября 2020, 14:04, вопрос №2916239, Татьяна Григорьевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности близких родственников?
Могут ли привлечь к ответственности за то что близкие родственники находятся в интимных отношениях?Допустим мать спит с совершеннолетним сыном родным, могут ли привлечь к ответственности? Или что за это будет?
01 июля 2019, 04:09, вопрос №2418931, София, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Являются ли тетя или сестра близкими родственниками?
Помогите понять степень родства. У моей мамы есть сестра. Наверное правильно назвать двоюродная сестра. Их мамы родные сестры. Вопрос таков Являемся ли мы с тетей близкими родственниками? А тетя с мамой являются близкими родственниками?
22 ноября 2018, 17:29, вопрос №2175983, Анна, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформление опеки над близким родственником без его присутствия в суде?
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос - возможно ли оформление опеки над близким родственником (в данном случае это моя бабушка) без ее присутствия в суде, если имеется справка о ее недееспособности и она лежачий больной? Необходимые справки от врачей я думаю смогу собрать без проблем. Или же в любом случае, необходимо ее личное присутствие несмотря на ее состояние здоровья и справки от врачей? Заранее спасибо за ответ!
23 апреля 2017, 18:57, вопрос №1618509, Светлана, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могут ли найтись какие-нибудь дальние родственники и претендовать на квартиру?
оформила договор с пожизненным наследованием не могу правильно сформулировать договор, вообщем ухаживала за престарелым человеком около 20 лет он был недееспособным имеется документ о государственной регистрации собственности оформленный на меня в августе пожилой человек скончался полным владельцем квартиры осталась я сама близких родственников у него нет . вопрос: могут ли найтись какие-нибудь дальние родственники и претендовать на неё
26 марта 2016, 05:55, вопрос №1195879, елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018