Можно ли сейчас привлечь к ответственности данного гражданина?

Здравствуйте. У одного человека есть видео личного характера, которые могут испортить мою репутацию. Этот человек грозиться разослать это моим родственникам в соцсети. Можно ли привлечь его к ответственности сейчас или после того как он разошлет

, Анастасия, г. Москва