Как часто можно получать ГПЗУ
Имею Зем. участок в другом городе с 2005 г. Строиться пока не хочу. Лет 5 точно.
Появился покупатель. Просит продать, но с условием, чтобы я получил ГПЗУ (Ему надо знать пятно застройки, и что можно на участке построить? Его интересует стационарная кафешка.) Говорит, что ГПЗУ можно получать хоть каждый месяц.
Насколько я знаю, оно дается один раз и действует 3 года и если клиент откажется покупать, то при получении следующего через 4-5 лет будут вопросы?
Типа:"Почему не строил"? Неохота шутить с этой бумагой.
Вопрос: Как часто можно получать ГПЗУ ? (Получил-продал жене-снова получил- объединил участки-еще раз получил) Нужна ли веская причина для получения другого ГПЗУ? Например продажа?
Можно ли из другого города через МФЦ получить ГПЗУ на ЗУ?
Нужна ли выписка из ЕГРП?
Можно ли не получая ГПЗУ получить сведения и где?
- Пятно застройки
- Виды разрешенного строительства
С уважением
- топосъемка-1.jpg
Спасибо, Просто в первом ответе написано, что выписка из ЕГРП нужна.
Может нужна выписка из кадастра? Или устарело? Или в каждом городе по своему? Наверное ее надо (выписку из ЕГРП) взять. Чтобы в другом городе не ждать 5 дней.
На данный момент ЕГРП уже формально отсутствует.
Есть единый ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости). Выписка из него сейчас заменяет свидетельство, выписку из ЕГРП и кадастровый паспорт.
Просто один раз закажите выписку и, если потребуется, подавайте копии.
Обычно в муниципалитете сейчас не спрашивают такой документ, так как они сами его могут проверить и запросить.