8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я должен заплатить нотариусу за выдачу дубликата документа?

Сколько я должен заплатить за выдачу дубликата документа, совершенного и выданного тем же нотариусом?

Уточнение от клиента

Цена выдачи дубликата договора дарения дачи на мое имя, оформленного тем же нотариусом.

24 октября 2018, 19:14
24 октября 2018, 18:25, Андрей, г. Москва
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей.

В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа. Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение.

Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требований статей 5 и 50 настоящих Основ.

Расценки на выдачу дубликатов необходимо уточнять в нотариальной конторе субъекта либо в нотариальной палате субъекта РФ.

24 октября 2018, 19:08
0
0
0
0

В зависимости от документа в больших городах стоимость услуг нотариуса может колебаться от 2 000 до 10 000 рублей. В самой Москве оформление дарственной может обойтись в среднем 5 000 рублей за дополнительные услуги, а также необходимо будет учесть стандартный тариф. Однако если оформление относится к супругам, то за письменное соглашение нотариус может взять не больше 2000 рублей (до 1500 рублей за услуги и 500 рублей по тарифу).

24 октября 2018, 19:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, ситуация такая продаю квартиру, в ней 2 собственника, у 1го 4/5доли, у 2го соответственно 1/5я доли, цена квартиры 2100000, кто и сколько должен заплатить нотариусу при продаже?
Здравствуйте, ситуация такая продаю квартиру, в ней 2 собственника, у 1го 4/5доли,у 2го соответственно 1/5я доли, цена квартиры 2100000,кто и сколько должен заплатить нотариусу при продаже?
17 июля, 10:37, вопрос №3070111, Юрий, г. Оренбург
2 ответа
Нотариат
По каким тарифам я должна заплатить нотариусу?
Скажите, дата смерти мамы ноябрь 2015. Я единственный наследник. Хотела сразу вступить в наследство в 2015 г. Но нотариус сказал только через 6 мес. А с 2016 очень сильно изменились , в разы. Я ещё не вступила в собственность.сейчас по каким тарифам должна заплатить нотариусу? И
18 сентября 2019, 02:43, вопрос №2514484, ольга, г. Москва
1 ответ
Наследство
Сколько нужно заплатить нотариусу для принятия наследства на дом и земельный участок 7 соток?
Здравствуйте. Получаю в наследство частный дом 44 кв метра + огород с ним 7 соток. Год постройки дома 1950(деревянный дом, без какого либо ремонта с момента постройки) Можно уточнить сколько нужно заплатить нотариусу при получении права на собственность? Верно ли сказал нотариус, что я должна заплатить 16.000 за дом и 8.000 за землю? Наследник первой очереди. Последний раз оценивали кадастровую стоимость при приватизации. Цена земли была 330.000 рублей.(на 2013 год) Цену дома не знаю. Но есть в документах оценочная стоимость всего(дома и земли) ещё в 1997 году - 25.000.000 рублей, но тогда и деньги были другие. Нужно ли делать новую оценочную стоимость дома и земли? Если да, то как лучше? Спасибо.
02 февраля 2019, 08:49, вопрос №2246023, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Сколько должны заплатить нотариусу при продаже квартиры в долевой собственности?
Добрый день! Мы с бывшей женой состоим в общей долевой собственности, по 1/2 части квартиры, решили продать квартиру (площадь 54,9), сколько мы должны заплатить нотариусам при обязательном удостоверении, стоимость квартиры 2650000 .? С уважением Владислав.
28 ноября 2016, 07:15, вопрос №1455207, Владислав, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Нотариат
Как рассчитать сумму, которую мы должны заплатить нотариусу?
Здравствуйте, мы продаем квартиру с долевым участием ребенка, так сказать улучшаем жилищные условия. Подскажите как рассчитать сумму, которую мы должны заплатить нотариусу? Для меня очень важно! Если можно, то хоть примерно помогите рассчитать!
23 мая 2016, 18:27, вопрос №1261876, Илья,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018