8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли призыв в армию после медкомиссии ввиду перевода из техникума в другой техникум?

Такая ситуация.

Я переводился из одного техникума в другой без изменения сроков обучения. Не знал что нужно уведомить об этом военкомат, после повестки попросил приказ о переводе. Принес его в военкомат, там достали личное дело и написали новое место обучения положив в дело приказ о переводе. Но так же сказали пройти медкомиссию. Сказали что по скольку у тебя категория В, ты пройдешь медкомиссию, и там уже если подтвердится, то дадим военный билет и будешь свободен, а если нет, то так и останется отрочка до конца обучения. Дали под роспись повестку на медкомиссию, попросили взять паспорт и амбулаторную карту.

Такой вопрос, так всё и есть или мне навешали лапшу на уши и если прлйду медкомиссию, могут забрать в армию?

Показать полностью
, Евгений, г. Томск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Первоначально вы прошли медицинскую комиссию для определения категории годности в 17 лет, когда получили приписное удостоверение. Категория годности — В(ограниченно годен), предполагает что с вами будет проведено повторное медицинское освидетельствование для уточнения категории годности. Повторное освидетельствование проводится через 6-12 месяц, либо перед отправкой на военную службу по призыву. 

У вас есть законная отсрочка от военной службы по призыву, медицинская комиссия назначается для уточнения вашей категории годности.

0
0
0
0
Андрей Матюшов
Андрей Матюшов
Юридическая компания "Военно-врачебная коллегия Сибирь Томск", г. Томск

Здравствуйте Евгений, в настоящее время вы в соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, как гражданин обучающийся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ.

Таким образом, Вас не могут призвать в армию до окончания срока действия отсрочки.

Вызов Вас военным комиссариатом для прохождения медицинской комиссии осуществляется в лишь целях уточнения категории годности.

В случае возникновения у Вас дополнительных вопросов Вы можете написать мне в личные в сообщения или обратиться в наш офис по адресу г. Томск, Ленина, 59 офис 23, телефон + 79511725665

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018