8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать автомобиль со штраф-стоянки при отсутствии в/у?

Добрый день. Купили с мужем машину. Ни у мужа ни у меня пока нет прав, машина на мне только по договору купли-продажи. На днях муж пьяный сел за руль, его остановили гаишники,машину забрали на штрафстоянку. Как я (только лишь по договору купли-продажи который на мне) могу забрать машину?. (Не имея пока еще прав)

, Татьяна, г. Сыктывкар
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Пригласите водителя, имеющего водительское удостоверение, предъявите правоустанавливающие документы на автомашину в ГИБДД и  на штрафавтостоянку и получите автомобиль. Указанный порядок предусмотрен ст.27.13 п.10 КОАП РФ, согласно которому возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

0
0
0
0
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Напишите заявление в ГИБДД о том, что хотите забрать авто, приложите к нему копию договора, и придите с человеком у которого есть права, он сядет за руль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2018