Как получить пособия после развода, если бывший муж не предоставляет справки с работы?

мы с мужем в разводе,ребенку 10 месяцев. я не получаю никакие пособия по уходу за ребенком до 1,5 года,по причине того что муж не предоставляет справки. на работе у меня тоже как то не содействуют в помощи, пробовали через суд, они прислали справку,но на работе не приняли, по причине того что не правильно оформлена справка.оказывается он уволился оттуда. затем устроился снова на работу.и как мне объяснили, если у него там был промежуток между сменами работы, то нужно чтоб еще какие то справки предоставил.еще в судья мне сказал ,что они не могут его принудить для предоставления этих документов, это как бы его желание. может я могу как то без его документов получать пособие? помогите пожалуйста с этим вопросом

, Альбина, г. Уфа
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Вам необходимо подать  на алименты в твердой денежной сумме, указав что стабильную заработную плату не имеет и постоянной работы!

Чтобы начать получение выплат в твердой денежной сумме, необходимо выступить с соответствующим заявлением истцом в мировой судебной инстанции с соответствующим исковым заявлением «О взыскании алиментов в твердой денежной сумме», обосновав свои требования документально.

Фиксированные алименты на ребенка

Условия взыскания алиментных платежей в твердой сумме на несовершеннолетних детей устанавливаются статьей 83 Семейного кодекса РФ

Альбина
Клиент, г. Уфа
Если я буду получать алименты, то пособие по уходу за ребёнком не полагается или как?