Каким образом установить отцовство в отношении ребенка?

Не являюсь отцом ребенка. Но хочу установить отцовство(у ребенка в свидетельстве стоит прочерк в графе отец). Могут ли нам отказать в загсе если сказать что я в курсе, что не являюсь отцом??

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон

Если Вы не являетесь отцом ребенка, то ребенка надо усыновлять, а не запись в ЗАгсе делать, процедура усыновления проходит в судебном порядке

Статья 125 СК РФ. Порядок усыновления ребенка (действующая редакция)

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Антон
Клиент, г. Москва
Жена сейчас беременна и нет времени бегать по опекам и судам.

Я ВАм написал порядок усыновления ребенка

С Уважением