8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть сданный в ломбард товар, не оплаченный в срок?

Добрый день! Сдала в ломбард телефон, с дальнейшим выкупом. Оценили в 3500, а взяла 2500. В последний день, который был написан на бумаге не пришла, оповещения от них небыло. Пришла через неделю, мне сообщили, что телефона этого уже нет, ничем не могут помочь. Это было в августе. Могу ли я вернуть мой телефон?

24 октября 2018, 13:02, Алена, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Алена

Это было в августе. Могу ли я вернуть мой телефон?

Вы не пришли за выкупом телефона и не сообщили об этом, поэтому его и продали, все законно. Единственное не понятно, почему Вам заплатили 2500, если оценили в 3500.

Федеральный закон от N 196-ФЗ «О ломбардах»

Статья 12. Порядок обращения взыскания на невостребованные вещи
1. По истечении льготного срока, установленного статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона, в случае, если заемщик не исполнил обязательство, предусмотренное договором займа, или поклажедатель не востребовал сданную на хранение вещь, такая вещь считается невостребованной.

2. Ломбард вправе обратить взыскание на невостребованные вещи.

24 октября 2018, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, меня лишили в/у в 2015 году, я их сдал но штраф не оплатил прошло уже 5 лет могу ли я забрать в/у не оплатив штраф а просто написать об утере?
Здравствуйте,меня лишили в/у в 2015 году ,я их сдал но штраф не оплатил прошло уже 5 лет могу ли я забрать в/у не оплатив штраф а просто написать об утере?
02 августа 2020, 10:16, вопрос №2834100, Александр, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав потребителей
Должен ли продавец интернет-магазина вернуть деньги, если товар не доставлен в срок по вине почты?
Здравствуйте, должен ли продавец интернет магазина вернуть деньги , если товар не доставлен в срок по вине почты?
30 марта 2020, 11:28, вопрос №2728039, Еленп, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав потребителей
Не могу вернуть деньги за товар который оплатил но так и не получил
Интернет магазин Enter. Не могу вернуть деньги за товар который оплатил 15.09.2016г, но так и не получил.(на сайте был в наличие, в реальности нет). Обещали в течении 45 дней оформить возврат. До сих пор денег нет. Трубку не берут, на письма не отвечают. Номер заказа COXG-468529.
16 декабря 2016, 10:22, вопрос №1476075, Александр, г. Калуга
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли подать в суд и вернуть деньги за товар, не отвечающий заявленным требованиям?
Здравствуйте. Мною был приобретён медиаплеер LD520 с заявленными характеристиками просмотра онлайн каналов. В процессе эксплуатации просмотр онлайн каналов не представился возможным, т.к. Forkpleer отвечающий за эту функцию не воспроизводил видио. Товар находится на гарантии и был передан в сервисный центр, где было указано, что дефект не обнаружен, но при этом мне пояснили, что на сайте производителя про медиаплеер сказано, что модель устарела и не принимает нужных сигналов, а перепрошивки на неё нет. В магазине мне отказались вернуть деньги, но товар не соответствует заявленным требованиям. Могу ли я обратиться в суд и вернуть свои деньги. Заранее благодарна, Татьяна.
06 июля 2016, 06:15, вопрос №1305859, Татьяна,
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли магазин вернуть деньги за товар не надлежащего качества
18 мая мне привезли холодильник. Я подписалась в акте доставки-приемки товара, что претензий не имею к внешнему виду. Однако, через неделю, обнаружила, что дверь холодильника не равномерно прокрашена (явный заводской брак). Написала претензию с просьбой о возврате денежных средств. Обязан ли магазин вернуть деньги за товар не надлежащего качества.
25 мая 2014, 17:45, вопрос №459159, Оксана, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018