8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исключить собственника из документов, если квартира взята в ипотеку в браке?

как исключить собственника из документов,квартира взята в ипотеку в браке,далее развод все оплачиваю изначально одна,ипотека на меня,бывший муж не платил ни комуналку ни ипотеку ни первый взнос.По совету риэлтора совместно нажитое оформлено в юстиции.

24 октября 2018, 12:46, Наташа, с. Кабардинка
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Наташа

Поскольку в браке взята квартира, то является совместно нажитым имуществом. Вы вправе взыскать компенсацию уплаченных платежей, так же если не было раздела имущества, то можете составить соглашение о разделе имущества, надо позицию мужа знать, может он на квартиру и не претендует вовсе

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 38
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

24 октября 2018, 13:14
1
0
1
0
Наташа
Наташа
Клиент, с. Кабардинка
спасибо большое.Вы ответили, один из юристов, к которым я обращалась, именно то, что я хотела уточнить.Как можно с вами связаться.
24 октября 2018, 21:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Есть в собственности квартира,эту квартиру тоже покупали с помощью материнского капитала, могу ли я под залог этой квартиры взять ипотеку?
Хочу взять ипотеку,я неработающая официально(работаю неофициально) мать одиночка,есть как стартовый взнос материнский капитал,хочу квартиру взять стоимость почти два миллиона.Есть в собственности квартира трешка,я ее передарила своим детям,они получается там собственники,эту квартиру тоже покупали с помощью материнского капитала,могу ли я под залог этой квартиры взять ипотеку?или где дети собственники и задействован материнский нельзя?
06 января 2020, 08:36, вопрос №2637812, анастасия, г. Рыбинск
1 ответ
Семейное право
Смогут ли дети мужа от первого брака претендовать на квартиру, если я возьму ипотеку после развода?
Здравствуйте! Смогут ли дети мужа от первого брака претендовать на квартиру если я возьму ипотеку после развода с мужем.?
04 июля 2019, 03:36, вопрос №2423215, Юлия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право жена быть одним собственником, если квартира куплена в браке?
Как сделать что бы одна жена была собственником, если квартира куплена в браке. Собственность по долям 1/2 части на мужа и жену. Есть ребенок 5 лет. Большую часть стоимости квартиры оплатила жена( личные средства накопленные до брака) и чуть взяли ипотеку на мужа. Я готова закрыть ипотеку. Что нужно сделать?
05 февраля 2018, 08:04, вопрос №1896145, Татьяна, г. Новомосковск
2 ответа
Раздел имущества
Когда лучше подавать на раздел имущества, если квартира в ипотеке, но собственность не оформлена?
Когда лучше подавать на раздел имущества, если квартира в ипотеке, но закладная и собственность еще не оформлены? Здравствуйте! Дело в том, что я собралась подавать на развод. У нас с мужем взята ипотека (долевое участие в строительстве), я поручитель. Собственность будет на двоих с мужем. Плюс использовался материнский капитал в частично досрочное погашение. На первоначальный взнос деньги мне подарили мои родители (устно, в браке). Плюс его мама и мой папа одинаково помогают платить ипотеку, пока я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3х лет. На данный момент мы должны ехать подписывать закладную в банк на квартиру. Собственность собирались оформлять в скором времени. Но поскольку сейчас остро назрел вопрос о разводе, как и когда лучше всего подавать на развод и раздел имущества? СтОит ли подписывать закладную и оформлять собственность, или формально по документам легче будет всё разделить, пока квартира на Договоре Долевого Участия. (продать проще например). Хотя ключи мы уже получили 10 месяцев назад. Плюс муж не захочет скорее всего выезжать из квартиры, хотя по совести квартира в бОльшей степени принадлежит моим родителям, так как основные суммы вносили и вносят они. Мы с мужем до сих пор живем у моих родителей (8 лет). Договориться с ним по-хорошему и по совести вряд ли получится. Помогите пожалуйста.
28 июля 2017, 10:23, вопрос №1708920, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Если квартира взята в браке в ипотеку, то при разводе с супругой, муж должен платить за ипотеку?
Если квартира взята в браке в ипотеку, то при разводе с супругой, муж должен платить за ипотеку (квартира оформлена на супругу, есть один совместный ребенок 4 года)?
20 ноября 2016, 15:28, вопрос №1447300, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018