Согласие на перевод аккредитива застройщику
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Возникла проблема с документами. Банк одобрил ипотеку на покупку строящегося жилья. Застройщик в Росреестр отправил договор с меньшей стоимостью квартиры, чем была взята ипотека, и теперь предлагает заключить доп. договор об увеличении стоимости квартиры. При этом просит в банке подписать согласие на перевод аккредитива. Жильё ещё не сдано.
Добрый день! если ошиблись с суммой, заключают доп.соглашение, но Делайте доп.договор. Делайте одновременно доп.соглашение и договор, чтобы это были не разрывные документы
Алина
Клиент, г. Сургут
Спасибо за ответ. Как поступить с переводом аккредитива, если здание ещё не сдано в эксплуатацию?
Это не страшно. Вы ведь вступаете в долевое строительство, как я понимаю, а условия у всех застройщиков практически одинакова, оплата 100 процентов, рассрочка, нов любом случае первый платеж производится после гос.регистрации договора в Росреестре.