8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой иск подать в суд для урегулирования проблемы разночтений в документах?

какой иск нужно подать в суд, чтобы признать, что человек без отчества в свидетельстве о рождении и с отчеством в паспорте - одно лицо?

24 октября 2018, 09:48, София, г. Краснодар
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Не исковое а заявление в порядке особого производства - «об установлении фактов, имеющих юридическое значение».

24 октября 2018, 10:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой иск подать в суд за неправомерный перерасчет пользования водоресурсами при случайно сорванной пломбе?
Добрый день! Произошла авария краник прорвало, вызвали слесаря из тсж, он сорвал пломбу, т.к. было не возможно произвести ремонт при установленной пломбе. Мы в этот же день пришли в водоканал и сообщили об аварии, специалисты пришли через 2 дня, и установили факт сорванной пломбы, через пару дней нам назначили, перерасчет на 32 000 рублей. У нас есть свидетельские показания, что слесарь сорвал пломбу с печатью тсж. Какой иск подать в суд, об отмене перерасчета с коэффициентом 10?
12 октября 2020, 17:10, вопрос №2884297, Александр Котов, г. Новочеркасск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какой иск подать в суд, если АО "ДОМ РФ" отказало в предоставлении субсидии?
Здравствуйте! Подскажите, какой иск подать в суд,если АО ДОМ.РФ отказало в предоставлении субсидии 450 тыс.на погашение ипотеки? При чём в письменном отказе не указана причина.
26 марта 2020, 11:36, вопрос №2724803, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Хочу подать иск в суд на развод, но документов на руках нет
Здравствуйте! Мы с супругой живем в разных городах, брак оформляли в 3 городе, на воспитании у супруги наш несовершеннолетний ребёнок. Все документы для оформления развода у супруги. Хочу подать иск в суд на развод, но документов на руках нет. С чего начать дело? Заранее благодарен за ответ!
24 февраля 2020, 15:10, вопрос №2695144, Александр, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Какой иск подать в суд,чтобы изъять повторное свидетельство о рождении ребёнка у отца?
Отец лишен прав на ребёнка,умудрился получить повторное свидетельство о рождении ребёнка,загс заявляет,что не получал решения суда о лишении его родительских прав, поэтому и выдал,так как отец написал заявление об утере свидетельства ребёнка,как свидетельство изъять по суду,какой иск подать,я опекун
12 февраля 2018, 13:11, вопрос №1905477, Ирина, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Какой иск подать в суд, если мне препятствуют возможности использовать свои права на квартиру?
По Определению арбитражного суда, на основании Соглашения об отступном мне передана в собственность квартира, которая ранее принадлежала на праве собственности ЮЛ. С согласия предыдущего собственника в квартире была зарегистрирована женщина с ребёнком. Сняться с регистрационного учёта и освободить квартиру в добровольном порядке вышеуказанная гражданка отказывается, ключи от квартиры передать отказывается. Какой иск подать: 1. об истребовании имущества из чужого незаконного владения или 2. о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением Могу ли я в данном иске просить взыскать с ответчика моральный вред и какую госпошлину я обязана оплатить в этом случае?
27 ноября 2016, 15:30, вопрос №1454740, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018