Правомерность требования задатка при оформлении займа у частного предпринимателя

здравствуйте хочу взять у частного предпринимателя займ на год , он все одобрил составил договор просит внести задаток оплата как замесяц, это развод или нет, и как узнать офицальный договор он составил или нет. вот его слова (Договор отправляю в резерв, сейчас составлю соглашение и отправлю его вам так же на ознакомление, для этого вам нужно внести задаток и предоставить чек или квитанцию об оплате обязательно, регистрирую его в реестре и подтверждаю вам зачисления.

Реквизиты для внесения задатка и ежемесячного платежа, сохраните себе их

СКБ банк

5490 7190 6058 3284)

  • IMG_1540374128500
    .png
  • IMG_1540374131608
    .png
, егор, г. Владивосток

Здравствуйте, при получении займа, не логично просить предоставить заранее денежные средства, таким образом действуют мошенники, это распорстраненная схема. Пояснения, которые вам представили также очень туманны, полагаю, что не стоит соглашаться на данные условия, поскольку предприниматель просто исчезнет, получив от вас подтверждение оплаты. Если необходима дополнительная консультация, изучение документов, стоимость по договоренности, пишите в чат. Всего доброго