Могу ли я подать заявление о мошенничестве со стороны начальника участка?

здрамтвуйте ,могу ли ч подать на начальника участка заявление о мошеничестве т.к он не являлся уполномоченным лицом приневшего на работу ,и не выплатив денежную выплату ,и какая это статья?

, Вячеслав, г. Оренбург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не совсем ясна ваша ситуация, приняли ли вас на работу официально, оформлены ли документы или нет. Если вам не выплачивается заработная плата( должна осуществляться выплата не реже, чем два раза в месяц), то вы вправе с жалобой обратиться в Государственную инспекцию по труду, заявлением в суд. Кроме того, возможно обращение в полицию, если вас действительно каким -то образом ввели в заблуждение. Если необходима дополнительная консультация, составление документов, стоимость по договоренности, пишите в чат. Всего доброго

Вячеслав
Клиент, г. Оренбург
че почем
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Думаю, что в данном случае более правильно будет подать жалобу в трудовую инспекцию относительно нарушения Ваших трудовых прав при заключении трудового договора в связи с допуском Вас к работе и невыплатой Вам положенной зарплаты. Трудовая инспекция может обязать администрацию оформить всё как положено и заплатить Вам зарплату. Если же Вы хотите именно персонального наказания для начальника участка, то правильнее подать жалобу в прокуратуру -они разберутся есть ли признаки правонарушения в его действиях.