8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли собственник опасного объекта возместить УТС, если ТС залило кипятком?

Взыскивается ли УТС (утрата товарной стоимости) при причинении вреда с собственника опасного объекта? (ТС залило кипятком, ущерб возместила страховая, УТС страховая вощмещать отказалась т к п.п. 4, п 8, ст. 8 N 225-ФЗ) обязан ли собственник опасного объекта возместить УТС?

24 октября 2018, 09:39, Карина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

С формальной точки зрения у пострадавшего лица есть основания требовать от причинителя вреда (если таковой — собственник опасного объекта) возмещения убытков в виде реального ущерба для владельца. Верховный суд РФ рассматривал похожее дело, страховая компания отказала возмещать УТС, а суд решил, что причинитель вреда в любом случае должен компенсировать пострадавшему реальный ущерб, к которому относится и утрата товарной стоимости имущества. Вот ссылка на сайт, где можно ознакомиться с решением ВС РФ:

https://cdnimg.rg.ru/pril/arti...

За дополнительной консультацией (на платной основе) можете обращаться в мой чат.

24 октября 2018, 10:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязаны ли собственники сгоревшего дома возместить ущерб соседям?
Здравствуйте. При пожаре жилого дома был нанесён ущерб жилому дому соседей.причиной возникновения пожара явилось загорание горючих матепиалов в результате теплового проявления аварийного режима работы электрооборужования.вынесено постановление в отказе в возбуждении уголовного дела.лицо виновное в пожаре не усматривается.обязаны ли собственники сгоревшего дома возместить ущерб соседям?
10 октября 2019, 07:59, вопрос №2543730, Дамир, г. Екатеринбург
3 ответа
ОСАГО, Каско
Обязана ли моя страховая компания возместить мне ущерб по ОСАГО в случае ДТП с участием 3 авто?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязана ли моя страховая компания возместить мне ущерб по осаго в случае с дтп с участием 3ёх авто, а полиса осаго есть только у меня и у виновника аварии. У третьего участника полиса нет.
29 мая 2018, 10:04, вопрос №2009649, Дмитрий, г. Елец
2 ответа
Лишение водительских прав
Обязаны ли понятые расписываться в протоколе об управлении ТС в нетрезвом виде?
Добрый вечер! Обязаны ли понятые расписываться в протоколе об убровоении ТС в нетрезвом виде? И можно ли это оспорить??
23 апреля 2018, 14:30, вопрос №1976401, Ильдар, г. Надым
1 ответ
Автомобильное право
Обязана ли я предъявить ПТС сотруднику ГИБДД, если управляю ТС по договору купли-продажи?
обязана ли я предъявить птс сотруднику гаи, если управляю тс по договору купли-продажи? дело в том, что раньше не спрашивали. А сейчас сотрудники ГАИ говорят, что я обязана предъявить и птс тоже?
11 марта 2018, 20:22, вопрос №1931415, ИРИНА, г. Пятигорск
2 ответа
Жилищное право
Обязан ли собственник квартиры оплачивать услуги ТСЖ, если не заключал договор?
Доброго времени суток. Обязан ли собственник квартиры оплачивать услуги ТСЖ, если он лично с этим ТСЖ договор на оказание услуг не заключал?
06 января 2016, 08:44, вопрос №1091001, Лев, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018