8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить долю в ипотечной квартире мужу, если кредит еще не погашен?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,квартиру взяли в ипотеку до брака.Квартира оформлена на меня.Могу ли я мужу выделить долю в квартире?Ипотека еще не погашена!

24 октября 2018, 09:28, Мария, г. Саратов
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Мария

Как подарить долю в ипотечной картире мужу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, квартиру взяли в ипотеку до брака.Квартира оформлена на меня.Могу ли я мужу выделить долю в квартире? Ипотека еще не погашена!

С разрешения банка, поскольку квартира еще в ипотеке, Вы не можете ей распоряжаться

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 209
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

24 октября 2018, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сделать одного собственника, если ипотека еще не погашена?
Здравствуйте! Квартира куплена в ипотеку, собственники -я и мама, по 1/2 доли. Можем ли мы переоформить ее на меня, т.е. сделать одного собственника, если ипотека еще не погашена? Если да, то как это сделать?
27 июня 2020, 16:38, вопрос №2808883, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Можем ли мы с супругой получить налоговый вычет, если ипотечный кредит еще не погашен?
В 2015 году заключили договор долевого участия на приобретение жилой квартиры. Часть средств - собственные накопления, другая - в счет ипотечного кредита. Общая стоимость жилья составила более 4 млн. В марте 2017 года вступили в право собственности. Вопрос: Можем ли мы с супругой получить налоговый вычет с 2 млн. если ипотечный кредит еще не погашен? Является ли договор ипотечного кредитования документом, подтверждающим факт оплаты? Или же вычет за приобретение можно получить только с собственных средств, которые были уплачены на покупку квартиры? Проясните, пожалуйста, этот момент.
04 марта 2018, 21:10, вопрос №1926219, Николай, г. Хабаровск
1 ответ
Страхование
Возможен ли возврат страховки по кредиту, если кредит еще не погашен?
брал денежный кредит 100 000 т.р на руки получил 70 000 так как банк застраховал меня в страх.компании (такие условия , без страховки не дают кредит ) 30 000 ушло на страховку .сейчас пестрят рекламы ,что можно вернуть эту страховку ,вопрос как .кредит ещё не погашен ,как правильно сделать
26 октября 2017, 02:07, вопрос №1792112, константин, г. Оренбург
4 ответа
Раздел имущества
Как при разводе организовать раздел ипотечной квартиры, если кредит еще не погашен?
В браке с 1999 года. двое детей: 8 и 15 лет. Есть квартира, купленная в браке. Квартира оформлена только на мужа. Ипотека до 2027 года. Остаток около 300 тыс. рублей. Вложен мат. капитал. Ипотеку платит муж. Проживаем сейчас все вместе в этой квартире. Есть автомобиль, приобретенный в браке. На его приобретение мужем брался кредит, который уже погашен. Хочу развестись, но понимаю, что квартиру в ипотеке никто нам не поделит. И через 3 года я потеряю всякие права на неё. Жить вместе невозможно. Муж пьет. Он против продажи квартиры. Не нравится - уходи. Получается, что нам придется уехать и снимать жилье. Что можно сделать в данной ситуации в свою защиту? Как лучше поступить?
11 мая 2017, 06:52, вопрос №1633190, Елена, г. Ангарск
9 ответов
Недвижимость
Можно ли подарить долю в квартире мужу сестры?
Можно ли подарить долю в квартире мужу сестры? Какие налоги при этом надо заплатить и какие документы нужны?
28 мая 2016, 18:02, вопрос №1267452, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018