8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если казначейство ошибочно рассчитало сумму по исполнительному листу?

Добрый день! В Управление Федерального казначейства взыскателем направлен исполнительный лист, по которому неустойка подлежит взысканию по день фактической оплаты долга. Однако УФК ошибочно (неправильно) рассчитала неустойку и перечислила ее взыскателю

Как теперь быть взыскателю? Спасибо!

24 октября 2018, 08:10, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если УФК не согласно с Вашими расчетами и не готово вернуть излишне взысканную сумму неустойку, то в таком случае необходимо обращаться в суд с иском и приложить к нему Ваш верный вариант расчета сумм неустойки.

24 октября 2018, 09:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли вариант, что банк отозвал исполнительный лист, а потом подаст снова
Здравствуйте. Имею судебную задолженность по кредиту, иногда вношу платежи на гос. услугах. Остаточный долг около 98000 руб. Недавно обнаружил, что на сайте госуслуг пришло уведомление, что сумма судебной задолжености изменена и составляет 3850 руб. На официальном сайте Фссп стоит сумма 98000 руб. С чем может быть связано такое изменение? Или это глюк сайта. Есть ли вариант, что банк отозвал исполнительный лист, а потом подаст снова. Если что срок исковой давности не прошёл, прошло только 2 года
16 января, 19:29, вопрос №2962179, Виолетта, г. Ижевск
4 ответа
Исполнительное производство
Если да то почему без исполнительного листа?
У меня есть долг по кредитной карте в банке где открыт счет на дебетовую карту срок просрочки долга 2 недели при звонке говорил что заплачу в первых числах сегодня с моего счета который открыт в том же банке где и кредитка списалась вся сумма которая была на карте я обратился по телефону гор линии уточнить причину и основания на что получил ответ что у вас долг перед банком, я спросил есть ли на меня исполнительный лист для основания это делать на что получил отрицательный ответ тоесть банк просто захотел и списал с меня деньги ладе не в пользу кредитной карты а просто в никуда сумма на кредитной карте осталась прежней тоесть даже часть суммы не пошла в счет оплаты долга я создал на гор линии запрос что несогласен с таким решением банка поскольку нет оснований на это, вопрос банки могут так делать? Если да то почему без исполнительного листа?
27 июля 2020, 11:45, вопрос №2830053, Егор, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли увеличение суммы исполнительного листа в данном случае?
Добрый день, подскажите пожалуйста, в связи с чем может увеличиться сумма исполнительного листа с 135000р. До 147000р. Содержание иска - суд со Сбербанком по кредитной карте. Сам лист датируется 16.03.2017г. По исполнтительному листу я ничего не платил, т.к. пытался подать в суд документы на восстановление срока подачи аппеляции. Суд был проведен без оповещения, информацию об исполнительном листе и завершенном судебном решении я получил через несколько месяцев после даты вынесения судебного решения. Откуда такое увеличение суммы, какое основание и как теперь выяснять вопрос и с кем? Спасибо
01 мая 2018, 04:19, вопрос №1983603, Сергей, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Есть ли срок исковой давности у исполнительного листа?
есть ли срок исковой давности у исполнительного листа допустим Исполнительное производство от 22.10.2014 по страховым взносам по ИП (сдавались нули ИП не работало вообще) начислена сумма 38000 с копейками + 2660 - исполнительный сбор. и второй вопрос Исполнительный лист на физ лицо от 02.02.2015 по кредитным платежам - есть ли у них срок после которого - исполнительный лист автоматически анулируется ?
27 сентября 2017, 18:42, вопрос №1763855, Руслан, г. Набережные Челны
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли я пересчитать сумму исполнительного листа?
Исполнительный лист от 08.11.2016 г на удержания 50% от дохода пришел на предприятие 27.02.2017 . я бухгалтер удержала 50% от дохода за февраль м-ц за минусом подоходного налога. Но до этого 22.02.2017 года был выдан аванс в размере 45% от дохода за февраль м-ц так как я не знала что придет исполнительный лист . работник на которого пришел исполнительный лист утверждает что я не права и грозиться подать на меня в суд. так как я должна была удержать исполнительный только с той суммы которая у него осталась за минусом выданного аванса. права ли я или мне нужно пересчитать сумму исполнительного листа?
14 марта 2017, 00:30, вопрос №1570252, Ольга, г. Белово
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018