Отказ от дополнительного соглашения

Добрый день, я знаю, чтобы мфо можно отказаться от доп соглашения и отправить по почте. Можно образец этого отказа, что именно нужно написать?

, Валерий, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае это свободный образец, образцы примерные можете найти в интернете, просто шапку письма делаете и все. Ссылайтесь на ст.450 ГК РФ и указывайте, что изменения договора возможно лишь по согласию сторон.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

Вот образец отказа от подписания соглашения.

Генеральному директору

Алексейкину Е. А.

123456, Нижний Новгород,

ул. Сортировочная, д. 14, оф. 11а

тел.: 1 (111) 111-11-11

от ООО «Октябрьская ПФК»

Саранск, ул. М. Расковой, д. 21, оф. 7

исх. № 31

Уважаемый Егор Антонович!

По результатам рассмотрения предложения о заключении договора на поставку оргтехники, направленного в наш адрес 26.02.2018, вынуждены сообщить вам о своем отказе. Цены, заявленные в приложенном к предложению прайс-листе, на наш взгляд, завышены по отношению к существующим среднерыночным значениям.