8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать на биржу труда в 16 лет, если я в 10 классе?

Мне 16 ,учусь в 10 классе,прошла четверть и я понимаю,что учиться у меня не осталось сил. Можно ли забрать документы из школы и встать на биржу труда,таким образом ходить на курсы?

24 октября 2018, 04:19, Анастасия, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Анастасия здравствуйте!

Согласно ст. 2 Закона " О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 вы являетесь занятым гражданином в связи с обучением в образовательном учреждении. По смыслу ч. 3 ст. 3 и ст. 2 вышеуказанного закона безработным могут быть признаны граждане достигшие 16 летнего возраста, не обучающиеся в образовательном учреждении.

Анастасия, не делайте скоропостижных выводов, понимаю учеба дается не легко, а скоро и каникулы — отдохнете. Удачи вам и терпения, потому что ученье — свет и возможности…

24 октября 2018, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли выйди замуж в 16 лет если я под опекой
Можно ли выйди замуж в 16 лет если я под опекой
25 декабря 2020, 01:59, вопрос №2945862, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Можно ли на биржу труда пойти с копией трудовой книжки, если она осталась в другом городе?
Можно ли на биржу труда пойти с копией трудовой книжкой, если она осталась в другом городе ? А копия есть ?
24 февраля 2020, 13:07, вопрос №2695037, Илюза Асляметдиновна, г. Уфа
1 ответ
Получение образования
Можно ли подростку в возрасте 16 лет закончить учебу на базе 11 класса?
Можно ли подростку в возрасте 16 лет закончить учебу на базе 11 класса и далее не продолжать нигде обучаться?
30 августа 2019, 17:40, вопрос №2491894, Юлия Юдина,
2 ответа
Конституционное право
Можно ли жить одному в 16 лет в другом городе?
Здравствуйте! Можно ли жить одному в 16 лет в другом городе, снимать квартиру и учиться в школе в 10 и 11 классе?
11 февраля 2019, 09:21, вопрос №2256177, Аксинья, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в колледж после 1 полугодия 10 класса?
можно ли поступить в колледж после 1 полугодия 10 класса? Просто не хочется терять год. И если можно поступить так то,нужно ли сдавать вступительные экзамены
05 ноября 2017, 06:45, вопрос №1802187, Владилена, г. Ипатово
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018