Когда могут закрыть исполнительное производство?
Здравствуйте, через какое время могут закрыть исполнительное производство если уже стоит с46 ч1 п4? Заранее большое спасибо!
Ольга,
отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, является основанием для возврата исполнительного документа взыскателю и окончания исполнительного производства (п.4 ч.1 ст. 46, п.3 ч.1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Окончание исполнительного производства не препятствует взыскателю предъявить исполнительный лист повторно. Учитывая, что трехлетний срок предъявления исполнительного листа возобновляется после каждого предъявления его к исполнению, исполнительный лист может предъявляться взыскателем неограниченное количество раз (ч.1 ст. 21, п.1 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).