Можно ли опротестовать данную дарственную?
Добрый вечер.Хочу подарить родному брату наследство доставшееся мне от моего отца (с братом общая только мать). Я состою в браке ,но по факту не живу с мужем уже 11 лет , просто не разводимся ни ему ни мне это пока не надо, не живем и не общаемся. И вопрос в следующем , наследство досталось мне пару лет назад, то есть появилось в браке , это наследство считается нажитым имуществом с мужем ? И может ли муж в случае моей смерти опротестовать эту дарственную? Может стоит попросить написать мужа официальный отказ? спасибо.
, Елена, г. Ярославль
Денис Редько
Часть 1 ст. 36 Семейного Кодекса РФ: имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, полученное по наследству имущество является Вашей собственностью и распоряжаться им Вы можете как хотите и передавать кому захотите!