Какие права у ребенка при разводе родителей?

здравствуйте.муж требует развод,на руках остается грудной ребенок.на что мы можем претендавать,если совместно нажитого ничего нет?

, Анастасия, г. Тольятти
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте, поскольку совместно нажитого имущества нет, то Вы можете претендовать на взыскание алиментов на содержание ребенка (до 18 лет) и себя до достижения ребенком трех лет, иных материальных претензий к мужу Вы предъявить более не можете,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Тольятти

А если ребенку нет и года, разведут сразу?

Анастасия
Клиент, г. Тольятти

А если ребенок прописан сейчас у отца.обезательно ли его выписывать, если он остается с матерью?