Может ли бывший супруг взыскать вложенные средства на покупку недвижимости во время декрета?

В 2003 году находясь в браке мною и моей матерью была продана квартира меньшей площади, а после приобретена квартира посредству сделки купли-продажи большей площади с недостающей суммой в 30%, которая была взята в ссуду. На тот момент я официально работала, но находилась в декретном отпуске, но подтверждение декретного отпуска с 2002 по 2004 г. г. только свидетельство о рождении ребенка, в этот момент муж выплачивал и выплатил эту ссуду и на сегодняшний день требует раздела имущества в твердой денежной сумме.

, Наталья, г. Пермь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Не имеет никакого значения, были ли деньги вложены в период декрета или любой другой период

Деньги все равно вносились из совместных средств супругов

В 2003 году находясь в браке мною и моей матерью была продана квартира меньшей площади, а после приобретена квартира посредству сделки купли-продажи большей площади с недостающей суммой в 30%, которая была взята в ссуду.

В таком случае вам нужно доказывать вложение личных средств, чтобы обосновать свое право на большую долю в квартире