Ответственность за ДТП на регулируемом перекрестке

Добрый вечер! Выезжал на регулируемый перекресток, за стоп-линией располагается пешеходный переход. Выезжал на моргающий зеленый цвет светофора, к моменту когда загорелся желтый сигнал светофора находился на пешеходном переходе. Руководствуясь п.п. 13.7 продолжил движение в прямом направлении, после чего произошло столкновение с автомобилем начавшим движение. Остановиться после того как загорелся желтый сигнал светофора не мог, так как к тому моменту находился на пешеходном переходе и создал бы помеху пешеходам, за пешеходным переходом не мог остановиться так как создал бы помеху другим транспортным средствам. Помогите консультацией, я прав в этой ситуации? И если да то чем руководствоваться в ГИБДД. Спасибо

  • IMG_20181023_185103
    .jpg
, Сергей, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Не понятно с каким автомобилем в итоге вы столкнулись. Если есть схема приложите.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

примерно такая схема, розовой точкой обозначено место где находился автомобилькогда загорелся желтый

Я понял, что гибдд сказали? Видеорегистратор есть.