8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать на ж/д билетным кассиром со снятой судимостью?

Могу ли я работать на жд. Билетным кассиром со снятой судимостью, повторюсь не погашеной , а снятой. Суд вначале признал меня виновной в краже и угоне, дали условный сроу, через полгода судимость сняли и сказали что юредически я не судима, подскажите.

23 октября 2018, 15:24, Аля, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Аля.

Вопрос, конечно, интересный, все будет зависеть от работодателя — если их устроит ваша кандидатура с таким «боевым» прошлым, то они могут вас взять. В любом случае после заполнения анкеты соискателя служба безопасности РЖД будет досконально изучать ваше прошлое, в том числе по данным приговорам (обвинительному и оправдательному).

Если они дадут вам добро, то, скорее всего, какое-то время вам придется поработать на испытательном сроке, а это может отразиться как на уровне вашего дохода, так и на объеме ваших полномочий (правах и обязанностях).

В любом случае последнее слово за работодателем…

23 октября 2018, 15:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
04 июня 2020, 16:24, вопрос №2792721, Екатерина, г. Снежинск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в детском саду с судимостью в данной ситуации?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли работать в детском саду с судимостью по ст. 238 ч.1 ук. судимость была 2006 году , штраф 3000 рублей
09 января 2019, 09:16, вопрос №2218218, Мяксат Жабаев, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать школьным водителем при погашенной судимости по ч 2 ст 145 УК РФ?
Здравствуйте! можно ли работать школьным водителем при погашеной судимости по ч.2 ст.145 УК РСФСР, ч.2 ст. 206 УК РСФСР, ст.40 УК РСФСР
12 марта 2018, 06:40, вопрос №1931612, Валентина, г. Кунгур
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в детском саду с судимостью?
можно ли работать в детском саду с судимостью п А Б ч 2 ст160 и п Б ч 1ст 292, 2000 год. к лишению свободы на 6 мес, условно с испытательным сроком на 1 год
15 марта 2017, 06:48, вопрос №1571894, мария, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли работать детским тренером (тхэквондо) с судимостью
Можно ли работать детским тренером (тхэквондо) с судимостью по ст. 158 УК РФ. Но наказания в исправительной колонии не отбывал, все было условно. Судимости погашены уже давно.
20 октября 2014, 08:42, вопрос №590575, Андрей, г. Протвино
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018