8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск при подписании контракта на в/с после полугода срочной службы?

Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы, подписал контракт во время прохождения срочной службы 17.12.2017, на срочную службу пошёл 30.06.2017, приказ на контрак мне пришёл 30.01.2018, в апреле 2018 меня оформили как военнослужащего контрактной службы, вопрос, положен ли мне отпуск по окончанию срочной службы на 10 суток если срок срочной службы подходил к концу и должен был закончиться 30.06.2018, без учёта дороги, если да то какая статья об этом гласит.

23 октября 2018, 15:18, Исмайлов Сергей, г. Чебаркуль
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 28 Указа Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащему, проходящему военную службу по контракту предоставляется основной отпуск ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Отпуск по окончании военной службы по призыву Вам не положен, но можно убыть в основной отпуск за прослуженный период, необходимо об этом написать рапорт по команде.

24 октября 2018, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Положен ли отпуск после окончания срока срочной службы?
Брат подписал контракт после полгода службы в армии России. Положен ли ему отпуск после окончании срока срочной службы?
29 ноября 2019, 14:41, вопрос №2604703, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт и дослужить срочную службу?
Здравствуйте У меня такая проблема подписал контракт со срочный службы и понял что это не моё, вечные проблемы, все время на службе.могу ли я расторгнуть контракт и дослужить срочную службу И как мне это сделать?
19 июня 2019, 03:17, вопрос №2403836, Ильдар, г. Самара
1 ответ
Военное право
Должны ли мне выплатить подъемные при подписании контракта, находясь на срочной службе?
Подписал контракт находясь на срочной службе, должны ли мне выплатить подъемные ? Говорят тем кто подписал контракт со срочной службы он не положен так это или нет?
14 июня 2019, 06:48, вопрос №2397575, Кутепов Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Подписание контракта без прохождения срочной службы
Здоавствуйте! Мне 21 год и я на выпускном курсе университета, могу ли я сразу после окончания подписать контракт,Без прохождения срочной службы?
24 января 2018, 16:49, вопрос №1883304, Батраз, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Как расторгнуть контракт после окончания срочной службы?
Здравствуйте! Я заключил контракт во время срочной службы, по истечении 5 месяцев, по контракту служу уже 6 месяцев! Могу ли я расторгнуть контракт по истечении срока срочной службы, то есть через месяц и как это сделать?
13 сентября 2015, 13:12, вопрос №974076, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018