8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вещевое имущество солдат срочной службы, уходящих в запас

Какое имущество я забираю домой при увольнении в запас ? Нам говорят что мы должны сдать зимние берцы и утепленное нательное бельё которое получали на призывом пункте , нам там говорили что это наше имущество и мы в нем же и поедем домой.

, Александр, г. Оренбург
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Согласно Приказу Министра обороны РФ от 14.08.2017 N 500

«52. При увольнении военнослужащего по призыву в запас Вооруженных Сил, ему передаются в собственность предметы вещевого имущества личного пользования (приложение № 7 к настоящему приказу).

52.1. Шапка-ушанка меховая, куртка демисезонная повседневная, кашне установленного цвета (черного цвета), футболка с длинными рукавами (фуфайка-тельняшка), кальсоны нательные, перчатки полушерстяные (шерстяные) и носки зимние (полушерстяные) передаются в собственность военнослужащим, увольняемым с военной службы в зимнее время. В летнее время указанные предметы передаются в собственность только тем военнослужащим, которые увольняются в местность (из местности) с особо холодным климатом.

52.2. Кепка повседневная (фуражка-бескозырка шерстяная с лентой флотской), футболка (майка-тельняшка), трусы, носки летние (носки хлопчатобумажные) передаются в собственность военнослужащим, увольняемым с военной службы в летнее время.

52.3. В случае передачи военнослужащим в собственность берета шерстяного, кепка повседневная не передается.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Муж подполковник запаса ФСБ ( пограничник), в июне вышел на пенсию по выслуге лет( ему 50 лет)
Доброго времени суток! Муж подполковник запаса ФСБ ( пограничник), в июне вышел на пенсию по выслуге лет( ему 50 лет). Сейчас хочет по контракту поехать на СВО. МОГУТ ЛИ ЕМУ ОТКАЗАТЬ?
, вопрос №3895826, Олеся, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Мне 40 лет, состою в запасе, поставили на мед
Добрый день! Мне 40 лет, состою в запасе, поставили на мед. освидетельствовании категорию «Д». Интересует, что будет с военным билетом. Его заберут? Что дадут в замен?
, вопрос №3895674, Александр, г. Пенза
Гражданское право
Здравствуйте, до какого возраста сейчас находятся рядовые в запасе?
Здравствуйте,до какого возраста сейчас находятся рядовые в запасе?Спасибо.
, вопрос №3895304, Можчиль Сергей, г. Воронеж
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте такой вопрос отслужил 8 лет по контракту плюс 1 год срочной службы после прохождения ввк
Здравствуйте такой вопрос отслужил 8 лет по контракту плюс 1 год срочной службы после прохождения ввк поставили категорию годности Д какие выплаты мне положены и могу ли я претендовать на НИС накопительную ипотечную систему???
, вопрос №3895223, Олег, г. Москва
Военное право
Правомерно ли снижение должности прибывания в запасе?
Возраст 60 лет. В 2009 году уволен с военной службы в звании подполковника с должности заместителя командира бригады (соединение по рангу выше полка). А сегодня 25.10.2023 года получил через кадровую службу работодателя мобпредписание в котором указана нижестоящая должность - командир батальона. Правомерно ли снижение должности прибывания в запасе? Замечу, право назначения и освобождения от должности заместителя командира бригады находится в компетенции министра обороны.
, вопрос №3894962, Михаил Юрьевич Аверин, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 30.10.2018