8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за тур по причине болезни одного из туристов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста Купила тур 13.10. в Турцию 21.10. мужа госпитализировали в больницу с высоким давлением и лететь ему запретил врач путевку купила в турагенстве, туроператор СанМар звонила всем сказали возврат средств не возможен! но как же закон?

23 октября 2018, 14:15, Инна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила тур путёвку, но за 2 дня до вылета, заболели, подозрение на ковид, можно ли вернуть деньги за путёвку и когда нужно писать заявление?
Купила тур путёвку,но за 2 дня до вылета,заболели,подозрение на ковид,можно ли вернуть деньги за путёвку и когда нужно писать заявление?
10 октября 2020, 15:25, вопрос №2882728, Эльвира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за тур и в каком объеме, если ребёнок заболел ветрянкой?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги за тур и в каком объеме, если ребёнок заболел ветрянкой? Вылет 1 апреля. Отмена тура сегодня. Туроператор говорит, что за меня будет стопроцентный штраф, а за ребёнка ещё может быть что-то вернут. Но ребёнок 5 лет не может же лететь без взрослого. Как узнать, в каком объеме туроператор понёс расходы?
29 марта 2018, 04:27, вопрос №1949905, Ксения, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги от агентства недвижимости за некачественные услуги?
Здравствуйте,нам нужна помощь. Мы обратились в агенство по поиску квартир,составили договор и выбрали один из тарифов.Мы подробно описали какая именно квартира нам нужна,указали район,цену и ее комплектацию.Девушка все записала и начала поиск.Мы задали ей пару вопросов,один из них :"Можно ли вернуть деньги обратно,если вдруг мы найдем квартиру через другое агенство?" Ее ответ был :"Да,сможете,напиши заявление и в течении 10 дней наши сотрудники проверят по базе данных не заселились ли вы в одну из наших квартир и после этого в течении 3 дней вы сможете забрать деньги". В этот же день мы посмотрели один из предложенных ею вариантов и он нам не подошел ,т.к. был соблюден только один параметр (улица). На следующий день мы через другое агенство нашли вариант,который полностью подходил и сразу же позвонили в это агенство,для того чтобы отказаться от их услуг ,написать заявление. Еще через пару дней,мы приехали туда и написали заявление. И затем,спустя неделю ,нам пришла смс об отказе выплате нам денег. Сегодня мы позвонили и спросили причину отказа нам. Девушка сказала ,что не один из пунктов не был нарушен(в договоре не было сказано,что если ни один из пунктов не нарушен,то они нам не вернут деньги) и так же она сказала,что их сотрудники проверили нас и мы,якобы ,заселились в одну из их предложенных квартир.Написать заявление повторно она не разрешила,со словами,что :"Взрослые дяденьки повторно этим заниматься не будут". Договор у нас есть .И так же есть договор о том,что сейчас мы проживаем в другой квартире,которая к ним не относится. Мы хотели бы узнать,что нам делать и можно ли вернуть наши деньги,Заранее спасибо за ваш ответ.
12 августа 2017, 15:41, вопрос №1722301, Александр, г. Пенза
3 ответа
Защита прав потребителей
Опоздали на самолет. Можно ли вернуть деньги за путевку?
Здравствуйте! Опоздали на самолет. Вылет в 3-25. Прошли в таможенную зону в 3-08.Был куплен тур. Можно ли вернуть деньги за путевку? Договора с тур. фирмой нет. Есть только квитанция об оплате денег за тур.
25 сентября 2016, 18:30, вопрос №1388058, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за неиспользованную тур путевку. Причина отмены поездки - неподписали заявление на отпуск из-за форс-мажорных обстоятельств
Можно ли вернуть деньги за неиспользованную тур путевку. Причина отмены поездки - не подписали заявление на отпуск из-за форс-мажорных обстоятельств на работе. Как можно вернуть деньги?
14 февраля 2013, 11:35, вопрос №45667, Айгуль Гилфанова, г. Азнакаево
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018