8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с места работы без отработки

Добрый вечер , решила уволиться с места работы без отработки , имея 14 дней оплачиваемого отпуска , хотела пойти в отпуск чтоб его засчитали за отработку , но работадатель предложил , написать заявление на отпуск за свой счёт и уволиться , сказав что дни неотгуленного отпуска оплатят при расчёте в любом случае , но если я пойду в ежегодный оплачиваемый отпуск , он не сможет на моё место оформить человека , я согласилась , но немного опасаюсь, это как то повлияет на мою дальнейшую работу ? И на выплаты?

, Ирина, г. Москва
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер! Если Вы даже возьмете отпуск за свой счет на 14 дней, то последним днем работы у Вас будет считаться пятнадцатый день, который Вы должны отработать и получить полный расчет (в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск). Поэтому до этого времени работодатель не сможет оформить на Вашу должность другого человека в любом случае. Поэтому ему проще прийти с Вами к соглашению об отсутствии обязанности отработать 2 недели, и произвести полный расчет с Вами в ближайшее время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Как уволиться без двухнедельной отработки
Как уволиться без двухнедельной отработки
, вопрос №4088959, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, как можно это делать
Хочу уволиться без отработки ,как можно это делать
, вопрос №4088956, Ирина, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.10.2018