Могут ли привлечь к уголовной ответственности за долги по коммунальным услугам?

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за долги жэк.свет.

, Мария, г. Находка
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. К уголовной ответственности за долги по ЖКХ и свету Вас никто не привлечет, так как за данное деяние не предусматривается какая-либо ответственность предусмотренная Уголовным кодексом Российской Федерации, так что вам не стоит переживать по данному поводу. Однако Вам надо знать, что в рамках исполнительного производства сотрудники службы судебных приставов исполнителей могут наложить арест на ваши доходы, имущество и т.п.

Мария
Клиент, г. Находка
Спасибо за ответ.Я мать с тремя детьми разведена.мне суд вынес приговор 2, месяца колонии поселения .Я хотела бы поинтересоваться к этому сроку мне не добавят .мы уезжали далеко за пределы родного города по приезду долгов накопилось за 100000.

Нет. На наказание Ваш долг по ЖКХ никак не повлияет. Нет у нас уголовного наказания за долги по ЖКХ.