Образец кассационной жалобы в московский городской суд
сбросьте пожалуйста как пишется кассация в мосгорсуд ..именно текстовку ...как все правильно написать...
, Настя, г. Москва
Светлана Терехина
Здравствуйте Анастасия!
сбросьте пожалуйста как пишется кассация в мосгорсуд… именно текстовку… как все правильно написать...Настя
При составлении кассационной жалобы Вам необходимо руководствоваться ст. 378 ГПК РФ
1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
Кроме приведенной выше ч. 1 ст. 378 ГПК РФ Вам необходимо ознакомиться с иными частями статьи.
Анастасия, требования к тексту жалобы я Вам указала (ст. 378 ГПК РФ). По поводу образца, к сожалению, формат данной консультации не предусматривает предоставление образцов процессуальных документов.
Всего Вам доброго!