Может ли гражданка в 17 лет сама забрать документы из колледжа?

Добрый день , моей девушке 17 лет и ее родители отправили в другой город на учебу в колледже

Она хочет забрать документы с колледжа и вернуться обратно , но мама против

Что нам делать

Я ее парень (мне 20 лет) могу ли я в месте с ней забрать эти документы

Мы не знаем что нам делать

, Артур, г. Санкт-Петербург
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Добрый день Артур, забрать документы она может, но я бы посоветовал бы вам послушать ее родителей, детально обсудить с ними этот вопрос, ведь у них больше жизненного опыта  и не торопиться с этим, поскольку образование открывает для молодых людей возможности пусть даже сегодня вам это образование не нужна, но жизнь полна сюрпризов, главное чтоб потом не сожалели.