Можно ли повторно обратиться в суд по делу о банкротстве?

Суд прекратил рассмотрение дела в апреле 2018 о банкротстве физ.лица по причине не внесения денег на депозит суда.Можно сейчас,в октябре 2018 г.,обратиться повторно в суд?Нужна причина(уважительная) для повторного обращения?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Суд прекратил рассмотрение дела в апреле 2018 о банкротстве физ.лица по причине не внесения денег на депозит суда.Можно сейчас, в октябре 2018 г., обратиться повторно в суд? Нужна причина(уважительная) для повторного обращения?

Ольга

Ольга, добрый день! Да, в данном случае можно обратится в суд повторно так как при первом обращении дело судом по существу рассмотрено не было, прекращение по основанию неисполнения требований о внесении суммы вознаграждения ФУ в депозит не препятствует повторному обращению если для этого есть основания, предусмотренные Законом о банкротстве

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

подскажите основания для повторного обращения в арбитраж, пожайлуста!

Ольга

если заявитель отвечает признакам неплатежеспособности/недостаточности имущества определенным Законом о банкротстве — т.е. если основания которые были на момент первого обращения сохранились и не изменилось материальное положение заявителя