Система налогообложения при участии ИП в торгах

Здравствуйте занимаюсь предпринимательской деятельностью ИП, розничная торговля. Налогооблажение на данный момент ЕНВД и УСН (Д-Р). Собираюсь участвовать в тендере на поставку товаров. Налог с контракта я платить буду по УСН ? Если товар будет подакцизным, мне надо будет заплатить НДС еще или нет?

, Алексей, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налог с контракта я платить буду по УСН ?

Да.

Если товар будет подакцизным, мне надо будет заплатить НДС еще или нет?

Нет, вы же не являетесь плательщиком НДС.