8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать исковое заявление о неисполнении решения суда?

Добрый день. В какой суд подавать исковое заявление о неисполнении решения суда(астрэнт): в тот же, что выносил постановление о присуждении взыскания денежной суммы или можно в другой? Могу ли я по подсудности подать такое исковое заявление по месту своей прописки, а не по прописке ответчика(должника)? И можно ли подать иск в процессе незаконченногш исполнительного производства(а не по его окончании)?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В праве Российской Федерации нет такого понятие как иск за неисполнение решения суда. Процедура исполнения предусматривается ФЗ «Об исполнительном производстве» согласно которому судебный пристав-иполнитель в силу своих должностных обязанностей применяет меры принудительного взысания направленные на исполнение судебного акта или иного органа.

Вы можете подать иск об индексации присужденных сумм. В этом случае иск следует подавать по месту нахождения ответчика.

Если же вы оспариваете бездействие судебного пристава-исполнителя то иск следует подавать в районный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя

С уважением Александр

0
0
0
0

Если вам требуется помощь в составлении и подаче искового заявления, а также представление ваших интересов в суде то могу вам в этом оказать содействие.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Помогите избежать ошибки - я подаю исковое заявление в Городской суд для признания права собственности на недвижимое имущество (машино-место)
Добрый день. Помогите избежать ошибки - я подаю исковое заявление в Городской суд для признания права собственности на недвижимое имущество (машино-место). Суд, в свою очередь, возвращает документы без рассмотрения, в определении указывая:"необходимо уплатить госпошлину, размер которой рассчитывается исходя из цены иска, не указана цена иска". Справку об инвентаризационной стоимости, которая могла бы помочь правильно рассчитать размер госпошлины, БТИ мне выдать отказалось, по причине отсутствия оснований - им требуется либо решение суда о признании права собственности, акта-приёма передачи у меня так же не имеется в наличие, только есть предварительный акт приёма-передачи, договор инвестирования строительства, квитанция к приходному кассовому ордеру о перечислении суммы финансирования на р/с ответчика. Вопрос - как обозначить цену иска и уплатить пошлину так, чтобы исковое заявление было принято судом
, вопрос №3083680, Вероника, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Вопрос имею ли я право на долю наследства или надо подавать исковое заявление для решения в суде?
Здравствуйте! Мы с мужем прожили почти 15 лет в гражданском браке, вели общее хозяйство. В декабре он купил квартиру, в которой планировали вместе проживать и узаконить наши отношения. К сожалению планам не суждено было сбыться, т.к. муж умер скоропостижно 31.01.2021. От первого брака у него двое взрослых детей, с которыми он практически не общался. Вопрос имею ли я право на долю наследства или надо подавать исковое заявление для решения в суде? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №3009536, Лариса, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
В какой форме подавать исковое заявление в суд на расторжение договора и возврат предоплаты?
Моему деду навязали установку пластикового балкона за 59000, но как потом выяснилось, это только доставка изделия, а установка за отдельную плату. Дед внёс предоплату 15000. Можно ли привлечь к ответственности ИП зато, что его сотрудники ходят по квартирам во время режима самоизоляции и навязывают свои услуги? В какой форме подавать исковое заявление в суд на расторжение договора и возврат предоплаты? Претензию я отправил через два дня после заключения договора. Но скорее всего подавать в суд, так как ИП не добросовестное, очень плохие отзывы в интернете. Помогите советом.
, вопрос №2756971, Алексей, г. Волгоград
10 ответов
Взыскание задолженности
В какой арбитражный суд подавать исковое заявление, если должник зарегистрирован в другом регионе?
Добрый день! Не могу определиться в какой Арбитражный суд подавать исковое заявление. Наш должник был зарегистрирован г. Краснодар, в данный момент фирма должника в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ, адрес из ЕГРЮЛ г. Казань. В чей арбитражный суд подавать исковое заявление о расторжении договора и взыскании задолженности.
, вопрос №1529173, Валентина, г. Краснодар
1 ответ