Как уплачиваются налоги при открытии ларька с фаст-фудом?

Добрый день. Хочу открыть ларёк с фаст-фудом. Ип уже открыто,сам ларёк и место на примете есть. Подскажите могули я начать торговлю а прохождение сэс и пожарной инстанций пройти в процессе? Или сразу надо пройти ? И вопрос по оплате налогов, как это вообще делается? (По упрощенке)

, Сергей Федоров, г. Тула

Здравствуйте Сергей, у Вас очень объемный вопрос. Отвечу кратко.

могу ли я начать торговлю а прохождение сэс и пожарной инстанций пройти в процессе? Или сразу надо пройти ?

Нет нужно до начала деятельности все разрешения получить.

И вопрос по оплате налогов, как это вообще делается? (По упрощенке)

УСН регулируется главой 26.2. Налогового Кодекса. Вы платите авансовые платежи ежеквартально, декларацию сдаете 1 раз в год.

С уважением, Виктория Суворова.