Мужу отказывают в выплате пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет
Здравствуйте. Мой муж работает в ООО "Газпромтрансгаз" Москва. Я не трудоустроена. У нас ребенок 26.06.2017 года рождения. Я ухаживаю за ребенком. В настоящее время я беременна вторым ребенком и по состоянию здоровья не могу ухаживать за первым ребенком. (Сильный токсикоз, все время лежу есть и другие медицинские противопоказания). Муж обратился на работу с заявлением о предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Сначала ему сказали, что мужьям нельзя уходить в отпуск, если жена не трудоустроена. Потом потребовали справку, что я не получаю пособий в Соцзащите. Я написала заявление, от пособия в управлении Соцзащиты отказалась. Справку предоставили. Потом просили поработать еще две недели. Потом еще неделю в командировке. А теперь говорят, что в отпуск уйти можно, НО выплат ни каких на содержание ребенка он получать не будет. Т.к. у них в коллективном договоре написано, что такие выплаты получают только женщины.
На сколько правомерны действия администрации? Какие наши права нарушаются? И как мы их можем отстоять?
Уточните ситуация именно такая, что ребенку уже исполнилось 1,5 года?
Так в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ:
Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Вот это обязательная выплата по закону и за счет ФСС, т.е. федерального бюджета фактически.
А если у них в организации еще и принято положение о выплате пособия до 3 — х лет, то это уже пособие установил сам работодатель, за свой счет и своим локальным актом, и видимо выплачивает он его действительно только работникам — женщинам, здесь необходимо изучить принятые у них положения коллективного договора.
Статья 8 Трудового кодекса рФ: