8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы подавать вместе с частной жалобой на определение суда о непринятии заявления по КАС?

Нужно ли прикладывать само административное исковое заявление с документами и копию частной жалобы для ответчика? Определение суда? Документы из суда еще не получил.есть только определение.надо ли мне забирать исковое из канцелярии самому?

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Пастухова
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Дмитрий!

Согласно ст. 315 КАС РФ частная жалоба, представление прокурора подаются и рассматриваются в порядке, предусмотренном главой 34, с изъятиями и особенностями, установленными настоящей статьей.

Глава 34 КАС РФ регулирует подачи апелляционной жалобы. Исходя из норм главы 34 КАС РФ при подаче частнйо жалобы требуется только обжалуемое определение. 

Административное исковое заявление будет передано судье, рассматривающему частную жалобу, вместе с материалами дела. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Сейчас узнал в суде, что исковое и документы отправили мне по почте. Значит подаю жалобу только с копией определения об отказе? Хочу еще приложить копию искового заявления

Вы можете приложить копию искового заявления. Главное, чтобы жалоба была подана в установленный ст. 314 КАС срок — 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, как я могу подать на данного продавца в суд, целесообразно ли это и что для этого нужно сделать (куда писать, какие документы собирать)?
Добрый день! Я торгую за озоне и другой продавец скопировал мою карточку. Это российский ИП. Я зафиксировал нарушение - сделал запись экрана. У меня есть все исходники. Нет договора с дизайнером, так как их делала моя жена. Подскажите, как я могу подать на данного продавца в суд, целесообразно ли это и что для этого нужно сделать (куда писать, какие документы собирать)?
, вопрос №4074613, Владимир, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске. И куда нужно идти с этими документами.
, вопрос №4073526, Юлия, Новополоцк
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотим оформить опекунство над внуком. Внук проживает с нами, отец практически не принимает участия в воспитании и живет с другой семьёй там у него ещё двое детей. Отец готов подписать любые документы по оформлению. Ребенку 6 лет. У нас своё жилье.. Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №4073205, Максим, г. Москва
Наследство
Какие документы нужны и порядок действий
Как оформить землю в собственность, доставшуюся в наследство с правом пожизненного пользования. Какие документы нужны и порядок действий
, вопрос №4073191, Инесса, г. Москва
Административное право
Какие документы нужны для этого?
Здравствуйте как написать заявление о снятии административного надзора по половине срока ,в какой суд ? Как правильно ? Какие документы нужны для этого?
, вопрос №4072717, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2018