8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли сотрудники пенсионного фонда огласить сумму пенсии?

12 ноября 2018 года мне исполнится 60 лет, но планирую и дальше работать. Подал документы для начисления пенсии в Пенсионный фонд своего района. При подаче документов спросил какова же будет моя будущая пенсия. Ответ просто убил, "как получите так и узнаете". Как же так? Обязаны ли сотрудники Пенсионного Фонда мне ещё при подаче документов сказать какую сумму я буду получать?

С уважением.

Вячеслав.

23 октября 2018, 07:07, Вячеслав, г. Пермь
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Вам сотрудник ПФР при приеме заявления может сказать только приблизительную сумму, так как назначение пенсии осуществляется в ПФР в несколько этапов, это прием собственно документов и заявления, проверка стажа, оценка прав и собственно назначение размера пенсии с учетом коэффициента и т. д.

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст 15 и других статьях устанавливает разные формулы и критерии для определения размера пенсии для конкретных категорий работников, профессий и т. д… Так же При подаче Вами заявления в обязанности сотрудника ПФР, не входит установление конкретного размера пенсии, в силу того что описал Вам выше в ответе.

23 октября 2018, 08:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Правомерно ли требование пенсионного фонда вернуть переплату пенсии?
Пенсия по потере кормильца выплачивалась в течении двух месяцев (июль, август) после окончания колледжа (июнь). Правомерно ли требование пенсионного фонда вернуть неверно выплаченныю пенсию? При рассмотрении дела в суде можно ли добиться более удобного режима возврата неверноначисленной пенсии?
24 августа 2019, 01:06, вопрос №2483431, Алена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Правы ли сотрудники пенсионного фонда и какой размер пенсии мне положен?
Здравствуйте! Так получилось в жизни,что получил инвалидность 3 группы. Подал документы: Паспорт, трудовую книжку, свидетельство о рождении 2 иждивенцев, заявление естественно написал, справку инвалидности и тд. Мне назначили пенсию по инвалидности 3 группы 8019рублей. Не согласен с такой маленькой пенсией и пошел в пенсионный подать заявление на перерасчет, но заявление не приняли к рассмотрению, потому как сроки какие то вышли. Сказали, что в армии Вы не служили, стаж маленький 12 лет 3 месяца, мы не можем больше назначить Вам пенсию. Объясняю им: я не работаю, двое детей малолетние у меня на содержании. Мне ответили ну и что, все равно мы не можем назначить больше пенсию инвалидам 3 группы. Правы ли сотрудники пенсионного фонда, какой размер пенсии мне положен?
29 января 2018, 06:47, вопрос №1887870, андрей, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право пенсионный фонд удерживать из пенсии долг по кредиту?
ВЫЧИТАЮТ С ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЗА КРЕДИТ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО? ПЕРЕВЕЛА СО С СБЕРБАНКА ПЕНСИЮ НА ПОЧТУ ПОЛУЧИЛА НЕПОЛНУЮ ПЕНСИЮ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УДЕРЖИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРЕДИТ?
22 июня 2017, 09:35, вопрос №1675189, ИРИНА, г. Ахтубинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право Пенсионный фонд без заявления пенсионера снять с него Федеральную доплату?
Я пенсионер. Живу в одном городе. а на работу устроился в другом (в Москве). Работодатель направил всю необходимую информацию в Пенсионный фонд. Мой вопрос: обязано ли управление Пенсионного фонда в нашем городе решить вопрос о снятии с меня федеральной социальной доплаты без моего вызова к себе?
05 ноября 2016, 13:10, вопрос №1431421, Олег,
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право пенсионный фонд удерживать из пенсии за то, что пенсионер работает?
Здравствуйте! Я пенсионерка, получаю 6,500 рублей. Я устроилась на работу, на пол ставки. И вот у меня вопрос: будет ли с меня пенсионный фонд вычетать из пенсии проценты, потому что я работаю? уУ меня знакомая, тоже пенсионерка, но работает и снее с пенсии идет удержание 400 рублей. Объясните: на каком основании это происходит.
31 декабря 2015, 21:08, вопрос №1088347, Галина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018