8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение гражданства РФ в моем случае?

Моя жена гражданка Украины, я гражданин РФ. Она проживает в РФ на основании РВП, которое действует до 29.04.19 г. 23.01.19 будет 3 года как она находится в официальном браке со мной. Вопрос, может ли она подать заявление на получение гражданство РФ после 23.01.19 по упрощенной процедуре? Нужно ли ей при этом оформлять ВНЖ или достаточно того, что она имеет РВП?

Уточнение от клиента

Еще одно уточнение гражданка Украины, моя жена имеет общего со мной ребенка, гражданина РФ, возраст ребенка 1 год и 9 месяцев.

23 октября 2018, 08:04
23 октября 2018, 07:03, Павел, Макаров
Яна Будкина
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

Гражданство Российской федерации в упрощенном порядке могут получить иностранные граждане, состоящие в браке с гражданами РФ не менее 3 лет.

Для того чтобы получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, нужно соблюсти требования приема в российское гражданство и собрать минимально необходимый для этого пакет документов. А также документы, которые варьируются в зависимости от категории «льготного» получения российского гражданства, то есть документ, подтверждающий основание иностранного гражданина для получения паспорта РФ в упрощенном порядке (например свидетельство о заключении брака)

23 октября 2018, 19:55
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, Макаров

Это я понимаю, т.к. 3 года в браке настанет 23.01.19, основной вопрос в том, можно ли имея РВП подавать сразу на гражданство или нужно сначала оформить ВНЖ, а потом уже подавать на гражданство. И второй вопрос, как быть если ни я ни жена не имеем официального дохода, а там есть такая графа — источники дохода, как их можно «нарисовать»?

23 октября 2018, 20:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ гражданином Казахстана?
Возможно ли получение гражданства РФ гражданину Казахстана, если у тебя нет прямых родственников(гражданинов РФ). И ты являешься несовершеннолетним. Если да, то как?
07 января 2019, 09:03, вопрос №2216668, Алина, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ в случае отбывания уголовного наказания
Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ резидентом другой страны, в том случае если ранее был привлечен к ответственности с реальным лишением свободы на территории РФ, и как исключить депортацию из России по окончании срока отбывания наказания? Наличие в России официальной супруги( более 5лет), а также малолетнего ребенка.
21 апреля 2018, 16:05, вопрос №1974549, Ахрор, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ моей дочерью?
Доброе время суток, господин президент! Моя БЕДА длится уже год! Я гражданка РФ, Зорина Оксана Юрьевна, родом из г. Новосибирска, проживающая в Черногории с 2013г. Состою в официальном браке с 27.03.2016г. с гражданином Косово. 22 августа 2016 г. у нас родилась дочь, но я до сих пор не могу получить на дочь гражданство РФ. Мои неоднократные обращения в посольство РФ в Черногории заканчиваются одним и тем же отказом. Так как мой муж гражданин не признанного Россией государство Косово, мою дочь не могут признать гражданкой РФ. Господин президент! У вас есть семья, дети, внуки, скажите, как можно глядя в глаза матери послу РФ говорить, что ее дочь никогда не получит гражданство и никогда не получит даже визы, чтобы прилететь к бабушки и дедушке на Родину!!! Что это политические вопросы, и такого государства для России не существует. Но дите, оно же живое не виртуальное, она существует, и она не виновата, что между двумя державами есть несогласия. И мы обычные люди полюбившие друг друга и родившие прекрасного здорового ребенка, тоже не виноваты. Разве есть такой закон, который запрещает гражданке РФ, выходить замуж и рожать детей от гражданина непризнанного государства. Господин президент, вы боритесь за повышение демографического уровня России, мотивируете граждан на рождение детей в семье. Не оставьте, пожалуйста, мою мольбу без внимание, не лишайте моего ребенка быть гражданкой РФ. Вы последняя моя надежда!!! С уважением, Зорина Оксана.
04 декабря 2017, 17:52, вопрос №1834506, Зорина Оксана,
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ гражданке Германии, родившейся в Санкт-Петербурге?
Возможно ли получение гражданство гражданке Германии, родившейся в Санкт-петербурге, имеющей родителей Гр. России, недвижимось, без отказа от гр-ва Гкрмании? Спасибо
28 мая 2017, 10:00, вопрос №1649628, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Возможно ли получения гражданства РФ маме по детям, в упрощенном режиме?
Добрый вечер! Мама моя гр.Узб., но имеет вид на жительство в Казахстане проживает в Казхстне. Желает переехать на пмж сюда, сам я гр. РФ. Вопрос такой возможно ли получения гражданства РФ ей по детям ,в упрощенном режиме? Спасибо!
26 февраля 2016, 17:21, вопрос №1159837, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018