8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с алиментами, если дочь от первого брака переехала ко мне жить?

Здравствуйте. Дочь от первого брака переехала ко мне жить. Мама не против решения своей дочери. Я оплачивал алименты в размере 25 % от заработной платы. Как сейчас надо правильно поступить, чтобы алиментные обязательства с меня сняли, и надо ли подать на алименты со стороны матери на ребенка?

, Виктор, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Нужно обращаться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов в связи с изменением места жительства ребенка. Такое заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Если мать не участвует в содержании ребенка, уклоняется от заключения соглашения, т.е. договориться у вас не получается, вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов или выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Можно все это объединить в одном заявлении, тогда заявление можно подать в мировой суд по своему месту жительства.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Виктор. Вы алименты платите добровольно или по решению суда?
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

По решению суда

Все правильно написано, постарайтесь с женой договориться
0
0
0
0
Анастасия Тимошенко
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Что бы подать на алименты, необходимо предоставить в суд доказательства, что дочь проживает с Вами, что Вы ее содержите, и мать не принимает особого участия в ее содержании, тогда смело можно подавать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.10.2018