Что делать, если неправильно сделали татуаж?

Добрый день. Полтора месяца назад я записалась в салон на татуаж. Меня женщина пригласила на другой адрес, как выяснилось позже, к ней домой. Я сделала у неё своё дело, но мне не понравилась работа. Она мне сказала, что через пару дней всё разойдется, если не разойдётся, то приходите всё подправим. Через пару дней стало ещё хуже. Позвонив ей, она мне сказала, что это тоже стоит денег, на что я ей ответила, доделайте свою работу, она начала хамить, смеяться мне в лицо, но всё через ватсап, смс. Позже я записалась к ней через другой номер и в итоге скандал. Деньги я переводили через сбербанк онлайн. Я вызвала полицию и написала заявление на неё. Что будет дальше, верну я свои деньги или как быть? Может нужна какая-то справка от какого то специалиста, врача?

, Елена, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Елена, лучше что бы недостаток услуги был зафиксирован, как вариант сходите в больницу, пусть запишут все ваши жалобы в карточку.

А так вы имеете полное право вернуть деньги за некачественную услугу, согласно ст. 29 Закона РФ о защите прав потребителей.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Но она принимала меня у себя дома, ни чека, ни договора нет. Полиция всё зафиксировала. Что мне делать дальше? Как вернуть деньги и моральный ущерб или как это называеться. Ведь мне надо исправить эту работу всё-таки. Как быть?

А без разницы где она принимала, полиция все зафиксировала, взяла с нее объяснения, вот и отлично. Вам должны из полиции выдать определение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Пишите иск в суд с требованием взыскать с ответчика деньги, компенсацию морального вреда, расходов на составление искового заявление (если иск не сами будете составлять). Если нужна будет помощь в составлении искового заявления обращайтесь. Для начала поговорите с ней и потребуйте вернуть уплаченные деньги.