8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли выделение доли собственности мужу при покупке квартиры с использованием мат капитала?

У нас с мужем заключен брачный контракт на прекращение режима совместной собственности. У него есть ребенок от 1го брака, в нашем браке скоро появится 2ой ребенок (для него 3ий). Я хочу купить квартиру в ипотеку за 7 млн руб. с использованием материнского капитала 453тр. Обязана ли я выделять долю супругу? Какую минимальную? Как можно уйти от выделения ему доли? Не хочу выделять долю, тк материнский капитал очень не великое общее вложение при учете общей стоимости жилья, за квартиру буду платить сама, у мужа есть ребенок от 1го брака, который потом унаследует право на это жилье, если там будет доля мужа.

Показать полностью
, наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы состоите в браке, то обязаны выделить долю и супругу в том числе. вы будете писать обязательство о выделении доли, но супруг вправе отказаться от доли в письменном виде и предоставить его в пенсионный фонд, тогда Вы не будете обязаны выделять ему долю в квартире купленной с использованием средств материнского капитала.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Моя жена имеет дом в собственности и хочет помочь родителям купить дом рядом с нами может ли она использовать мат капитал на вторую недвижимость?
Моя жена имеет дом в собственности и хочет помочь родителям купить дом рядом с нами может ли она использовать мат капитал на вторую недвижимость?
, вопрос №4858332, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в 2017 году, куплен дом с использованием средств мат.капитала на второго ребенка через
Здравствуйте , в 2017 году ,куплен дом с использованием средств мат.капитала на второго ребенка через кооператив ,не дожидаясь 3-х летия ребенка , а после в 2021г.родился третий ребенок и купили квартиру по семейной ипотеке площадью и условиями больше дома, можно ли продать дом и с этих средств закрыть действующую ипотеку в квартире?
, вопрос №4858090, Гость, г. Москва
Авторские и смежные права
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
Здравствуйте! Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей. В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей. Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет. Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые? Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом? Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо? Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей? Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
, вопрос №4857645, Ольга, г. Москва
Кредитование
Муж берет ипотеку с мат капиталом( ипотека на сумму мат капитала чтобы его вложить) могут ли ему отказать в ипотеке так как у жены плохая кредитная история?
Муж берет ипотеку с мат капиталом( ипотека на сумму мат капитала чтобы его вложить) могут ли ему отказать в ипотеке так как у жены плохая кредитная история?
, вопрос №4857603, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня три сына, первому 20 лет, второму 12, а третьему 2 г 7 мес, мат.капитал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня три сына,первому 20 лет,второму 12,а третьему 2 г 7 мес,мат.капитал я получала только на второго ребенка,вложила эти 400 тыс в покупку дома, ничего не осталось,я ещё доплачивала со своих денег,мне что-то ещё положено или нет?
, вопрос №4857513, Олеся, Луганск
Дата обновления страницы 24.10.2018