Потеряю ли я пенсию по потере кормильца при переводе на заочное обучение?
Я учусь в колледже на очном отделении (платно), если я переведусь на заочное обучение мне будут платить пенсию по потере кормильца?
, Алла, г. Мурманск
Я учусь в колледже на очном отделении (платно), если я переведусь на заочное обучение мне будут платить пенсию по потере кормильца?
В связи с переходом на заочную или очно-заочную (вечернюю) форму обучения, с прекращением обучения вследствие разного рода причин пенсия по случаю потери кормильца лицам старше 18 лет не выплачивается. Эти обстоятельства не дают основания считать детей старше 18 лет нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца, даже если в указанный период они не работают.