8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расшифровать запись в кадастровой выписке?

Добрый вечер уважаемые юристы.

Помогите пожалуйста правильно трактовать запись в кадастровой выписке:

Категория земель: Земли населённых пунктов. Виды разрешенного использования: для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок). Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус «актуальные, ранее учтенные»

Справочную информацию по ЗУ с кадастровой карты так же прикладываю к данному вопросу.

Моя цель построить на данном земельном участке малоэтажный многоквартирный дом (3 этажа, 6 квартир)

Благодарю!

Показать полностью
  • Screenshot_1
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В выписке из ЕГРН указываются сведения о правах зарегистрированных после 1998 года. Если права на земельный участок возникли до 1998, то такие права необходимо зарегистрировать как «ранее возникшие».

При этом если правообладатель не подтвердил свое «ранее возникшее» право, это не означает, что он перестает быть собственником такого объекта недвижимости.

Как вариант можно обратиться в районную администрацию, с вопросом о предоставлении данного земельного участка, но сведения о правообладателе участка сотрудники администрации раскрывать не обязаны.

Моя цель построить на данном земельном участке малоэтажный многоквартирный дом (3 этажа, 6 квартир).

Земельный участок предоставлен под ИЖС. Возможность изменения вида разрешенного использования под многоквартирный дом, так же разрешается с администрацией.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Возможность изменения вида

Станислав Макеев

Если посмотреть класификатор ВРИ ЗУ то пункт 2.1 ИЖС включает в себя пункт 2.1.1 это Малоэтажная многоквартирная жилая застройка, так зачем тогда менять ВРИ или я неправильно понимаю?

Орган местного самоуправления устанавливает правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в своей местности.

ПЗЗ устанавливается территориальные зоны, к каждой из зон устанавливается ВРИ (основной / условно разрешенные и вспомогательные).

В пределах установленных ВРИ можно использовать земельный участок.

Если посмотреть классификатор ВРИ ЗУ то пункт 2.1 ИЖС включает в себя пункт 2.1.1 это Малоэтажная многоквартирная жилая застройка…

ВРИ по ПЗЗ может не совпадать с классификатором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018